Saeid Reza Ameli (Ph.D.)Profesor,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de Estudios Americanos
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/ssameli

ssameli@ut.ac.ir
Hamid Ahmadi (Ph.D.)Profesor,
Universidad de Teherán
Facultad de Derecho y Ciencias Políticas,
Departamento de Ciencias Políticas
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/hahmadi/?lang=en-gb
hahmadi@ut.ac.ir
Abbas Ahmad Akhoundi (Ph.D.)Profesor asociado,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de estudios americanos
Ministro de Carreteras y Desarrollo Urbano (2013-2018)
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/aakhoundi/

aakhoundi@ut.ac.ir
Ali Akbar Alikhani (Ph.D.)Profesor Asociado,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de Estudios de Asia Occidental
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/a.alikhani/

a.alikhani@ut.ac.ir
Amir Bahram Arab AhmadiProfesor Asistente,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales,
Departamento de Estudios de África del Sur y Central
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/arabahmadi/?lang=en-gb
Arabahmadi@ut.ac.ir
Hadi Borhani (Ph.D.)Profesor Asistente,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de Estudios de Asia Occidental
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/hadi.borhani/

hadi.borhani@ut.ac.ir
Mohammad Bagher Ghahremani (Ph.D.)Profesor asociado,
Universidad de Teherán
Escuela de Artes Escénicas y Música,
Departamento de artes escénicas
Diputado de Relaciones Internacionales, Universidad de Teherán
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/mbgh
mbgh@ut.ac.ir
Foad Izadi (Ph.D.)Profesor Asistente,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de Estudios Americanos
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/f.izadi/

f.izadi@ut.ac.ir
Saeedeh Lotfian (Ph.D.)Profesora,
Universidad de Teherán
Facultad de Derecho y Ciencias Políticas,
Departamento de Ciencias Políticas
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/slotfian

slotfian@ut.ac.ir
Mohammad Marandi (Ph.D.)Profesor,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de Estudios Americanos
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/mmarandi/

mmarandi@ut.ac.ir
Heshmat Sadat Moinifar (Ph.D.)Profesora asociada,
Universidad de Teherán
Facultad de Estudios Mundiales,
Departamento de Estudios de Asia Oriental
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/hmoinifar

hmoinifar@ut.ac.ir
Nasrin Mosafa (Ph.D.)Profesora,
Universidad de Teherán
Facultad de Derecho y Ciencias Políticas,
Departamento de Relaciones Internacionales
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/nmosaffa

nmosaffa@ut.ac.ir
Nahid Pourrostami (Ph.D.)Profesora Asistente,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de Estudios de Asia Oriental
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/prostami/

prostami@ut.ac.ir
Mohammad Reza Saiedabadi (Ph.D.)Profesor asociado,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de Estudios Europeos
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/sabadi/

sabadi@ut.ac.ir
Mohammad Kazem Sajjadpour (Ph.D.)Profesor asociado,
Relaciones Internacionales,
Facultad de Relaciones Internacionales
http://www.sir.ac.ir/index.aspx?siteid=3&pageid=538

sajjadpour@sir.ac.ir
Mohammad Samiei (Ph.D.)Profesor Asociado,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de Estudios Iraníes
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/m.samiei/

m.samiei@ut.ac.ir
Younes Shokrkhah (Ph.D.)Profesor Asistente,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de Estudios Europeos
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/shokrkhah/

shokrkhah@ut.ac.ir
Maryam Soltan Beyad (Ph.D.)Profesora asociada,
Universidad de Teherán
Departamento de Lenguas y Literaturas Extranjeras,
Departamento de Idioma Inglés
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/msbeyad

msbeyad@ut.ac.ir
Mandana Tishe-Yar (Ph.D.)Profesora asociada, Universidad Allameh Tabatabaee,
Departamento de Estudios Regionales,
Cáucaso y Asia Central
http://simap.atu.ac.ir/cv/6225785/

mandana.tishehyar@gmail.com
Hessamoddin Vaez Zadeh (Ph.D.)Profesor Asistente,
Universidad de Teherán
Facultad de estudios mundiales
Departamento de estudios europeos
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/hvaez/

hvaez@ut.ac.ir