Saeid Reza Ameli (Ph.D.)Professeur,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département d'études américaines
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/ssameli

ssameli@ut.ac.ir
Hamid Ahmadi (Ph.D.)Professeur,
Université de Téhéran,
Faculté de droit et de sciences politiques,
Département de science politique
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/hahmadi/?lang=en-gb
hahmadi@ut.ac.ir
Abbas Ahmad Akhoundi (Ph.D.)Professeur associé,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département d'études américaines
Ministre des routes et du développement urbain (2013-2018)
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/aakhoundi/

aakhoundi@ut.ac.ir
Ali Akbar Alikhani (Ph.D.)Professeur associé,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département d'études sur l'Asie occidentale
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/a.alikhani/

a.alikhani@ut.ac.ir
Amir Bahram Arab AhmadiProfesseur adjoint,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales,
Département des études sur l'Afrique du Sud et du Centre
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/arabahmadi/?lang=en-gb
Arabahmadi@ut.ac.ir
Hadi Borhani (Ph.D.)Professeur adjoint,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département des études sur l'Asie occidentale
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/hadi.borhani/

hadi.borhani@ut.ac.ir
Mohammad Bagher Ghahremani (Ph.D.)Professeur associé,
Université de Téhéran,
École des arts de la scène et de la musique,
Département des arts de la scène
Député aux relations internationales de l'Université de Téhéran
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/mbgh
mbgh@ut.ac.ir
Foad Izadi (Ph.D.)Professeur adjoint,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département d'études américaines
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/f.izadi/

f.izadi@ut.ac.ir
Saeedeh Lotfian (Ph.D.)Professeur,
Université de Téhéran,
Faculté de droit et de sciences politiques,
Département de science politique
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/slotfian

slotfian@ut.ac.ir
Mohammad Marandi (Ph.D.)Professeur,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département d'études américaines
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/mmarandi/

mmarandi@ut.ac.ir
Heshmat Sadat Moinifar (Ph.D.)Professeur associé,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales,
Département des études de l'Asie de l'Est
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/hmoinifar

hmoinifar@ut.ac.ir
Nasrin Mosafa (Ph.D.)Professeur,
Université de Téhéran,
Faculté de droit et de sciences politiques,
Département des relations internationales
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/nmosaffa

nmosaffa@ut.ac.ir
Nahid Pourrostami (Ph.D.)Professeur adjoint,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département d'études est-asiatiques
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/prostami/

prostami@ut.ac.ir
Mohammad Reza Saiedabadi (Ph.D.)Professeur associé,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département d'études européennes
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/sabadi/

sabadi@ut.ac.ir
Mohammad Kazem Sajjadpour (Ph.D.)Professeur associé,
Relations internationales,
Faculté des relations internationales
http://www.sir.ac.ir/index.aspx?siteid=3&pageid=538

sajjadpour@sir.ac.ir
Mohammad Samiei (Ph.D.)Professeur associé,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département d'études iraniennes
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/m.samiei/

m.samiei@ut.ac.ir
Younes Shokrkhah (Ph.D.)Professeur adjoint,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département d'études européennes
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/shokrkhah/

shokrkhah@ut.ac.ir
Maryam Soltan Beyad (Ph.D.)Professeure agrégée,
Université de Téhéran,
Département de langues et littératures étrangères,
Département de langue anglaise
https://rtis2.ut.ac.ir/cv/msbeyad

msbeyad@ut.ac.ir
Mandana Tishe-Yar (Ph.D.)Professeure adjointe,
Université Allameh Tabatabaee,
Département d'études régionales,
Caucase et Asie centrale
http://simap.atu.ac.ir/cv/6225785/

mandana.tishehyar@gmail.com
Hessamoddin Vaez Zadeh (Ph.D.)Professeur adjoint,
Université de Téhéran,
Faculté d'Études Mondiales
Département d'études européennes
http://rtis2.ut.ac.ir/cv/hvaez/

hvaez@ut.ac.ir